Меню
16:27, 02 февраля 2018

Протяженность железной дороги Крыма равна Калининградской, — глава КЖД

 

В Крыму 1300 километров развёрнутой длины железной дороги – это если выстроить в одну нить все перегоны КЖД. Об этом сообщил глава Крымской железной дороги Алексей Гладилин, пишет «Крымская газета».

«Сегодня, мы, наверное, равны Калининградской железной дороге. У нас 1300 километров развёрнутой длины – это такое железнодорожное понятие, если выстроить в одну нить все перегоны КЖД. А ещё и локомотивное хозяйство, приведением в порядок которого мы активно сейчас занимаемся. Ведь в 2014 году по определённым обстоятельствам локомотивов, пригодных к эксплуатации, в Крыму не оказалось. Было принято решение арендовать у ОАО «РЖД» тяговый и мотор-вагонный (электропоезда) подвижной состав. Но постепенно мы реализовали программу оздоровления локомотивного парка. И на 1 января 2016 года уже отказались от аренды. Работаем на собственных, отремонтированных локомотивах и подвижном составе. Ещё в 2016 году отремонтировали 35 локомотивов. Все они сейчас активно работают на КЖД, и нам этого количества достаточно», — рассказал глава КЖД.

Гладилин добавил, что КЖД ничего не арендует, кроме электропоездов.

«На данный момент это экономически выгоднее, чем покупка. Со временем будем приобретать новый, соответствующий всем современным требованиям подвижной состав», — пояснил глава КЖД.

 

 

Загрузить ещё