Меню
13:33, 30 июня 2021

Путин раскрыл новые подробности инцидента с британским фрегатом у берегов Крыма

 

Владимир Путин во время ежегодной прямой линии с россиянами прокомментировал инцидент с британским эсминцем у берегов Крыма. Президент Российской Федерации сообщил, что кроме иностранного военного корабля был еще и самолет-разведчик.

Фото из архива КИА

«Совершенно очевидно – это провокация. Что хотели показать и каких целей пытались достичь эти провокаторы? Во-первых, она была комплексной. И проводилась не только британцами, но и американцами. Потому что британец зашел в наши воды днём, а ещё рано утром в 7:30 с одного из военных аэродром НАТО в Греции взлетел американский разведывательный самолёт. Мне докладывали об этом. (…) Было очевидно, что эсминец зашел, преследуя военные цели», — подчеркнул президент.

Также Владимир Путин отметил, что в инциденте была замешана политическая составляющая:

«Буквально только что состоялась встреча в Женеве. Спрашивается, зачем нужно было совершать такую провокацию. Ради чего всё это делается? Ради того, чтобы подчеркнуть, что эти люди без уважения относятся к выбору крымчан о присоединении к РФ. Они там чего-то не признают. Ну хорошо – не признавайте дальше. Зачем провокации подобного рода осуществлять? (…) Даже если бы мы потопили этот корабль, мир не стал бы на пороге Третьей Мировой войны. Потому что те, кто это делает, знают, что не смогут выйти победителями из этой войны», — подытожил Владимир Путин.

 

 

Загрузить ещё