Меню
12:47, 26 июня 2015

Путин посетил стенд Республики Крым на Московском фестивале «Книги России»

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил стенд Республики Крым на Московском фестивале «Книги России, который проходит в рамках Года литературы на Красной площади в Москве. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа РК.

Президент ознакомился с наименованием книг, представленных крымскими издателями. Главе государства подарили альманах «Крымский альбом», еще на одном экземпляре этой книги он оставил автограф.

Крым на Фестивале представляют издательства «Библекс», «Коктебель», «Нижняя Ореанда», а также «Издательство и типография «Таврида».

В рамках фестиваля на крымском стенде представлено более 300 наименований книг, в том числе 4 изданных за счёт средств, направленных Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, преимущественно краеведческой и исторической направленности, а также биографии великих деятелей культуры, которые так или иначе связали свою судьбу с Крымом.

Справка

Московский фестиваль «Книги России» проходит с 25 по 28 июня на Красной площади Москвы и является главным событием Года литературы. Впервые в истории знаменитые авторы, ведущие артисты и деятели культуры соберутся на главной площади страны, чтобы представить самое актуальное, значимое, интересное в области книгоиздания, полиграфии и литературы. Пространство Красной площади от Лобного места до Исторического музея — это 7 интерактивных площадок и большая сцена у собора Василия Блаженного, где каждый день будет проходить около 100 мероприятий. Красная площадь в эти дни вместит 300 издательств со всей России, 100 тысяч книг и более 300 тысяч читателей.

 

 

Загрузить ещё