Меню
17:34, 16 сентября 2016

Путин: присоединение Крыма к РФ — итог противоправных действий Киева, а не аннексия РФ

 

Президент России Владимир Путин уверен, что причиной присоединения Крыма к России стали действия Киева. Россия эту территорию не аннексировала, заявил он в ответ на реплику посла Украины в Киргизии на саммите СНГ.

«Россия ничего не аннексировала», — заявил Путин. «Все, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота», — заявил глава российского государства.

Путин напомнил, что «Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории», передаёт ТАСС.

«Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединенных Наций, с соответствующими решениями судов Организации Объединенных Наций по аналогичным вопросам, которые есть в практике международного ООН», — заявил он.

На саммите СНГ чрезвычайный и полномочный посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко, представляющий свою страну на саммите, сделал замечание к двум пунктам повестки дня. Так, он возразил против передачи председательства в СНГ России, «учитывая, что РФ нарушила нормы международного права и аннексировала часть территории Украины».

 

 

Загрузить ещё