Меню
11:27, 13 мая 2016

Путёвки на оздоровление детей в лагерях распределят по муниципалитетам, — Гончарова

 

Министерство образования Крыма не издавало приказа о распределении путёвок на оздоровление учащихся общеобразовательных школ, поскольку не имеет на это полномочий. Об этом в прямом эфире телепроекта Марии Волконской #ВсёКакЕсть рассказала министр образования, науки и молодёжи республики Крым Наталья Гончарова.

«Есть закон об оздоровлении детей. Приняты категории детей, которые подлежат 100-процентному оздоровлению. У нас в этом году отличный бюджет, даже по сравнению с другими субъектами Российской Федерации. У нас реально есть 300 млн республиканского бюджета, подписана заявка на 18 млн из федерального бюджета, которые пойдут на оздоровление», — сказала Гончарова.

Однако, по словам министра, торги еще не проведены и сказать о том, какие лагеря будут участвовать в аукционе, какие путёвки и по какой цене будут распределяться говорить ещё рано.

«Поэтому сегодня ни о каких путёвках в лагеря не может идти речи. После проведения аукционов будут квоты, которые будут равноценно распределены между муниципальными образованиями, а не между школами и садами. В каждом городе и районе есть управление и отдел, который отвечает за то, какой количественный и качественный персональный контингент они подадут для оздоровления. То есть поедет Маша или Петя будет выбирать муниципальное образование и комиссия, которая создана, но ни в коем случае ни министерство», — добавила Гончарова.

 

 

Загрузить ещё