Меню
11:04, 03 октября 2018

Пьяная драка в Нижнегорском районе: мужчина из-за ревности попытался зарезать собутыльника

 

В Нижнегорском районе произошла пьяная драка, в ходе которой один из участников конфликта попытался зарезать собутыльника. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Полицейские получили сообщение от 44-летней жительницы села Буревестник, которая просила срочно направить к её дому помощь для пресечения пьяной драки. К прибывшему на место происшествия полицейскому вышла сожительница одного из участников конфликта и рассказала, что во дворе их дома произошла потасовка, в ходе которой её ранее судимый сожитель причинил телесные повреждения 45-летнему местному жителю.

«Как оказалась, потерпевший пришел к ним в гости. Мужчины вместе употребляли спиртные напитки, позже у них возник конфликт на почве ревности, в ходе которого хозяин дома нанёс гостю кухонным ножом три удара в область груди и живота. После случившегося злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места преступления», — говорится в сообщении пресс-службы.

Потерпевшему своевременно оказали первую помощь и доставили в Нижнегорскую районную больницу.

Сообщается, что при осмотра территории вокруг близлежащих домов полицейский установил местонахождения подозреваемого, который прятался сзади двора в кустах. Злоумышленник был обезврежен и задержан до приезда следственно-оперативной группы. Также было обнаружено и предполагаемое орудие преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё