Меню
13:27, 24 ноября 2017

Пьяный севастополец может сесть за нападение на ГАИшника

 

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении инспектора ГИБДД. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Следкома.

При патрулировании в районе улицы Правды наряд ДПС заметил автомобиль, который сдавал задним ходом у остановки общественного транспорта. Представители власти остановили нарушителя для выяснения обстоятельств, после чего у инспекторов возникли подозрения в нетрезвости водителя и пассажира.

«При осмотре машины в присутствии понятых, соблюдая все законные требования, в салоне автомобиля был обнаружен бульбулятор. В это время на место подъехал родственник водителя, который вел себя агрессивно, вызывающе и нанес сотруднику полиции удар в область спины», — говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следственное управления СК РФ по городу Севастополю разъясняет, что согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, применение насилия и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (статьи 318 и 319) влечет за собой наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 10 лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё