Меню
17:44, 23 сентября 2015

Пьяный водитель, оскорбивший сотрудника ГИБДД, получил уголовное дело

 

Главное следственное управление СК РФ по Крыму возбудило уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию и оскорбил сотрудника ГИБДД при оформлении протокола.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, в Ялте при оформлении дорожно-транспортного происшествия виновник аварии – 22-летний водитель автомобиля «Мерседес», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался в адрес сотрудников ГИБДД.

СК РФ на основании собранных материалов возбудил дело по ст. 319 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает штраф до 40 тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года.

Кроме того, нарушитель привлечен к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

 

Загрузить ещё