Меню
15:38, 09 ноября 2015

Пять членов цыганского наркокартеля получили 62 года колонии на всех

 

Пятерым членам нарко-клана суд вынес наказание в 62 года лишения свободы на всех участников группировки. Об этом сообщает пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Около 10 лет семья цыган, проживающая в Симферополе, осуществляла незаконный оборот наркотиков на территории полуострова. Группа была задержана сотрудниками наркополиции еще в мае 2014 года. 

Семья осуществляла торговлю опиумом в разных частях Крыма при соблюдении строгой конспирации. Следствие установило, что наркоторговцы получали наркотики из Украины и распространяли через специальные наркоточки в домах участников банды, оснащенные металлическими решетками, системами видеонаблюдения и бронированными дверьми. 

На скамье подсудимых оказались 5 человек. В ходе следствия была установлена роль каждого члена банды в преступном бизнесе. Наибольший срок получила организатор преступного промысла Нажире Куртиева, которая осуждена на 14 лет колонии. Ее дочь и зять получили по 13 лет, остальные члены картеля осуждены на 10-12 лет. 

 

 

Загрузить ещё