Меню
12:49, 30 сентября 2019

Пять кг конопли изъяли полицейские дома у жителя Симферопольского района

 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в ходе реализации оперативной информации, полученной при пресечении сбыта наркотических средств, в рамках проведения операции «Мак-2019» проведен неотложный обыск в частном домовладении одного из жителей Симферопольского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВд по РК.
В результате проведенных мероприятий установлена причастность мужчины к преступной деятельности по незаконному обороту наркотического средства марихуана, в том числе по ее выращиванию.
В теплицах, расположенных на территории домовладения, сотрудники полиции обнаружили более 5 килограммов (в расчете на высушенное вещество) марихуаны и 68 кустов конопли со следами культивирования. Как установили оперативники, за наркосодержащими растениями осуществлялся тщательный уход, их регулярно поливали и пропалывали.
В отношении хозяина наркоплантации, 49-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотиков в крупных размерах), а также ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). За совершение указанного наркопреступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 

 

 

Загрузить ещё