Меню
15:30, 23 июня 2020

Пять лисят вышли к туристам за едой в горах Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

 

В крымских горах к туристам вышли пятеро маленьких лисят, устроивших «полный беспредел». Видео животных, резвившихся у моря, один из туристов опубликовал на личной странице в Instagram.

Пользователь соцсети отметил, что сначала появились две лисички, которые вели себя осторожно и тихо — видимо, проверяли обстановку.

— К вечеру их стало пять и начался полный лисий беспредел. Они стали орать друг на друга, драться и в целом вести себя неприлично, как Соловьёв с экспертами на своей передаче, — высказался он.

Турист отметил, что лисята выясняли отношения за каждый кусочек брошенной еды и напомнил, что для диких животных иерархия внутри одной семьи, борьба за доминирование — нормальное явление:

— Даже с первых дней жизни между ними не игра, а постоянная битва. По статистике один из пяти лисят умирает ещё в норе от подобных семейных отношений.

View this post on Instagram

Крымские лисы? Милые, проворные, любопытные и интересные животные. Особенно хороши, когда их рядом не больше 2-х особей. Тогда они нежные и спокойные. Посмотрите на втором видео, как сладко они вдвоём дремали на камне! Но если лис становится больше, то они начинают беситься и орать. А ещё лисы смертельно опасны. Переносят бешенство. Помните – от бешенства нет лечения. Поэтому лучше не приближаться.

A post shared by Rodion Lizunkov (@lizunkov) on

Напоминаем, что игра с лисятами — опасное занятие, так как они могут быть переносчиками бешенства. «Не повторяйте», — призвал автор видео.

 

 

Загрузить ещё