Меню
10:38, 13 ноября 2019

Пять рекордов установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью

 

VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью собрали в симферопольском манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского 270 спортсменов от 7 до 35 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Армянска и Красногвардейского района. Юноши и девушки шести возрастных категорий разыграли 13 комплектов наград в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).

Как отмечает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, по наибольшей сумме очков за каждый вид программы определены победители и призеры в возрастных категориях, которые награждены эксклюзивными медалями.
Также, ценные призы вручены рекордсменам соревнований – Веронике Бакунец, Диане Мирошниченко, Татьяне Шабельской, Марине Пириевой и Александру Мурыгину.

Памятными подарками и сладкими призами от Местной национально- культурной Автономии Белорусов Симферопольского района отмечены самые юные многоборцы – Маргарита Ткаченко (7 лет) и Артем Тонкиш (8 лет).

 

 

Загрузить ещё