Меню
17:52, 01 июня 2016

Пять сотрудников севастопольской инспекции труда привлечены к дисциплинарной ответственности

 

Прокуратура Севастополя проверила исполнение требований законодательства в деятельности государственной инспекции труда, установив, что должностные лица инспекции не используют в полном объёме предоставленные законодательством полномочия по устранению нарушений требований трудового законодательства. Об этом сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

«При наличии в инспекции информации о предприятиях и индивидуальных предпринимателях, работникам которых начисляется заработная плата ниже прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда, меры реагирования к виновным лицам не принимались. Должностными лицами инспекции не проводились проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, использующих нелегальный труд, сведения о которых своевременно были направлены налоговой службой. Также выявлены факты нарушений законодательства в части направления на принудительное исполнение постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов», — подчеркнули в ведомстве.

Прокуратурой города руководителю государственной инспекции труда внесено представление, которое удовлетворено, пять должностных лиц инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Загрузить ещё