Меню
11:26, 26 апреля 2016

Пятеро паралимпийцев получили лёгкие и удобные коляски

 

Средства индивидуальной реабилитации получили пятеро паралимпийских спортсменов, регулярно приносящие России победы на соревнованиях мирового уровня. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Ранее на одной из встреч с полномочным представителем Президента РФ в Крымском Федеральном округе Олегом Белавенцевым севастопольские паралимпийцы попросили его приобрести современные средства реабилитации. И он просьбу выполнил: в кратчайшие сроки были привлечены спонсоры и изготовлено нужное людям оборудование.

«Такие технические средства помогут вам в жизни и достижении ваших результатов. Всё, что он нас зависит делали и будем делать», — сказал Белавенцев.

Все приспособления изготовили по индивидуальным размерам. На их создание ушло три месяца.

«Замечательные и удобные коляски. Предполагали, что будет хорошо, но радует, что действительно всё сделано очень хорошо», — сказал заслуженный мастер спорта Дмитрий Крыжановский.

Новые средства реабилитации как нельзя кстати. Уже сейчас спортсмены начали активно готовиться к 15-м паралимпийским летним играм, которые пройдут в сентябре в бразильском Рио-де-Жанейро.

 

 

Загрузить ещё