Меню
16:01, 19 февраля 2019

Пятеро жителей Крыма подозреваются в организации и проведении азартных игр

 

Следственным комитетом РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении 5 жителей республики подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК.

По данным следствия подозреваемые, действуя организованной группой, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «интернет», а также игрового оборудования вне игровой зоны в помещениях, расположенных на территории Симферополя и Крыма.

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым. Санкция статьи за незаконную организацию и проведение азартных игр предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё