Меню
19:08, 26 декабря 2016

Работа индустриального парка Севастополя начнётся с опережением графика

 

Работа на площадках индустриального парка в Севастополя начнётся с опережением графика. Об этом заявил директор департамента приоритетных проектов развития города Сергей Градировский, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По его словам, уже определена проектная компания, которая имеет стабильное финансовое состояние и достойный опыт в проектировании более 50-ти промышленных и гражданских объектов. До 31 сентября 2017 года ей предстоит выполнить проектно-изыскательские работы для обеспечения территории индустриального парка инженерными сетями, съездами и подъездными дорогами. На 2017 год запланированы мероприятия по созданию пилотной площадки индустриального парка на базе мусоросжигательного завода.

В результате появятся офисные и складские помещения, производственные корпуса, территория и инфраструктурные сооружения завода в будут приведены в надлежащее состояние, что позволит принять первых резидентов в конце 2017 года. На данный момент в перечень потенциальных резидентов входят 13 предприятий разных отраслей промышленности.

Индустриальный парк «Севастополь» будет расположен на площади 77 га в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида».

 

 

Загрузить ещё