Меню
16:43, 09 февраля 2018

Работа по уточнению результатов кадастровой оценки земельных участков в Крыму находится на завершающей стадии, — Спиридонов

 

Работа по уточнению результатов государственной кадастровой оценки (ГКО) земельных участков в Республике Крым находится на завершающей стадии. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

В течение двух последних месяцев специалисты Госкомрегистра, фирмы «Оценка и консалтинг», выполнявшей оценку земель на территории РК, проводят рабочие совещания с сотрудниками городских и районных администраций, а также сельских поселений, в ходе которых разбирают спорные случаи кадастровой стоимости земель. Последние встречи прошли с должностными лицами администраций г. Ялта, а также Красногвардейского, Нижнегорского и Советского районов.

«Работа по анализу экономических последствий применения результатов ГКО земельных участков в Крыму проводится с декабря 2017 года. Cовещания, на которых обсуждаются аспекты корректировки сведений, ведутся по специальному плану-графику. Мы заинтересованы в том, чтобы в процессе по уточнению кадастровой стоимости земельных участков принял обязательное участие каждый регион нашей республики и были рассмотрены все интересующие коллег из муниципалитетов вопросы. На следующей неделе ожидается завершение рабочих совещаний, после чего последует подведение определенных итогов этой работы на уровне Правительства Крыма», — подчеркнул глава Госкомрегистра.

Напомним, ранее сообщалось, что оценка проводилась в целом в отношении 948 000 земельных участков, однако процент участков, кадастровая стоимость которых вызывает у муниципалитетов вопросы, достаточно мал.

 

 

Загрузить ещё