Меню
11:11, 21 октября 2015

Работа совета по улучшению инвестиционного климата положительно сказывается на социально-экономическом развитии Крыма – заместитель председателя Совмина

 

Деятельность совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым позволяет создавать дополнительные рабочие места, что позитивно отражается на социально-экономическом развитии полуострова. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина на брифинге для журналистов по итогам очередного заседания совета, сообщает управление информационной политики Мининформ РК. 

«Реализация согласованных инвестиционных проектов позволит принести дополнительные бюджетные поступления, создать дополнительные рабочие места, что положительно скажется на социально-экономическом развитии Крыма», — подчеркнула Бавыкина.

По словам заместителя председателя, на рассмотрение в совет поступает большое количество инвестиционных проектов, в тоже время отбираются для реализации только финансово емкие проекты, нацеленные на развитие приоритетных направлений. 

В ходе заседания, участники совета согласовали 4 инвестпроекта на сумму 1,9 млрд. рублей. Среди утвержденных к реализации проектов значатся: закладка сада грецкого ореха с последующей промышленной переработкой, реконструкция санатория для отдыха семей «Морской» в Заозерном, переработка отходов камнепиления и производство строительных материалов, а также спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком в Симферополе. 

 

 

Загрузить ещё