Меню
18:03, 14 сентября 2015

​Работникам Керченского стрелочного завода увеличат зарплату на 10% в сентябре и на 17% — в октябре

 

Работники Керченского стрелочного завода прекратили бессрочную забастовку в обмен на обещание повысить заработную плату на 10% в сентябре и 17% в октябре. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики РК Андрея Скрынника.

«При содействии Министерства промышленной политики Республики Крым проведено расширенное совещание, в котором приняли участие представители администрации города Керчи, руководства и трудового коллектива Керченского стрелочного завода, — говорится в сообщении. — Итогом длительных переговоров стало общее решение о прекращении забастовки работников завода, удовлетворение просьб трудящихся в части увеличения заработной платы». 

В частности, в сентябре по сравнению с августом текущего года заработная плата работников предприятия должна быть увеличена на 10%, а в октябре ещё на 17%. 

Также положительно рассмотрен вопрос об увеличении премий, выплачиваемым к окладам по результатам выработки и объемам отгруженной продукции до 27%».

«Конфликт между руководством и сотрудниками Керченского стрелочного завода исчерпан, предприятие приступило к работе», — констатировал министр промышленной политики РК Андрей Скрынник.

 

 

Загрузить ещё