Меню
12:18, 30 ноября 2016

Работники предприятий Севастополя просят возобновить их оздоровление на местных базах отдыха

 

Представители профсоюзных объединений Севастополя обратились к главе города с просьбой возобновить оздоровление всех желающих сотрудников городских предприятий на региональных базах отдыха. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В 2014 году базы отдыха «Батилиман» и «Солнышко», ранее принадлежавшие «Севэлектроавтотрансу», «Почте Крыма» и «Севтелекому», переданы в ведение госпредприятия «Пансионаты Севастополя». Мы бы хотели вернуть право на предоставление льгот работникам при покупке путевок», – сообщила представитель профсоюза Елена Алехнович.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил представителям профильных структур правительства проработать такую возможность.

Участники встречи в правительстве Севастополя отметили, что получение преференций на услуги севастопольских пансионатов не должно быть прерогативой отдельных организаций. Необходимо предложить варианты предоставления льгот сотрудникам всех предприятий Севастополя.

«Базы отдыха должны быть максимально открыты для работников бюджетной сферы и государственных предприятий. Это достижимо в первую очередь за счет более эффективного управления имуществом ГУП «Пансионаты Севастополя». Мы должны пересмотреть организацию его работы и увеличить загрузку», – предложил Дмитрий Овсянников.

 

 

Загрузить ещё