Меню
11:37, 26 апреля 2016

Работу местных органов власти в Крыму будут транслировать в прямом эфире

 

Для повышения качества работы местных властей, в Крыму будут транслировать работу муниципальных органов. Об этом на заседании крымского правительства 26 апреля заявил глава республики Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Это необходимо для обеспечения прозрачности принимаемых решений, чтобы крымчане могли дать оценку органам государственной власти, которая работает в конкретном регионе. Зачастую наши коллеги недорабатывают в информационном поле, и не могут внятно изложить то, что они делают. В результате, население не понимает, чем они занимаются. Такого быть не должно. Самое главное, это желание общаться с людьми. Как только чиновник закрывается в кабинете, доверия к нему исчезает», — подчеркнул глава Крыма.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский отметил, что план-график выездных трансляций уже готов и будет реализован после майских праздников.

«На фоне высокого уровня доверия к первым руководителям республики, наблюдается очень серьёзное снижение рейтингов муниципальных органов власти. Прежде всего, это связано с их закрытостью. В этой связи уже подписано поручение обеспечить трансляцию их работы, прежде всего, заседаний сессий городских и районных советов Крыма. Мы побываем в каждом регионе, используя все наши возможности: радио, телевидение, газеты, информагентства», — сообщил Полонский, отметив, что для привлечения большего внимания к работе чиновников, всем вице-премьерам поручено принимать личное участие в заседаниях.

 

 

Загрузить ещё