Меню
18:06, 07 ноября 2018

Ради 800 рублей крымчанин решился на грабёж пенсионерки

 

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение о грабеже 73-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

На одной из улиц неизвестный выхватил из рук пенсионерки кошелек с деньгами в сумме 800 рублей. На место происшествия немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. По «горячим следам» по подозрению в совершении грабежа был задержан 20-летний молодой человек, уроженец Кировского района Крыма. Гражданин ранее судим за имущественные преступления.

Со слов злоумышленника, выхватив кошелек из рук пожилой женщины, он забрал оттуда все деньги и выкинул портмоне, убегая от пострадавшей. Все похищенные денежные средства подозреваемый потратил на пиво и еду.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Неподалеку от конечной остановки маршрутного такси был обнаружен и изъят похищенный у потерпевшей кошелек, который злоумышленник после совершения преступления выбросил.

 

 

Загрузить ещё