Меню
15:28, 02 февраля 2018

Ракетные комплексы ЧФ проводят тренировки по нанесению ракетных ударов по морским целям

 

Ракетные комплексы Черноморского флота проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морским целям. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота РФ.

«В соответствие с планом боевой подготовки расчёты противокорабельных ракетных комплексов Черноморского флота провели тренировки по нанесению ударов по морским целям с использованием передвижных береговых ракетных комплексов. К выполнению мероприятий боевой подготовки привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, а также экипажи самолетов СУ-30СМ Морской авиации и ПВО Черноморского флота», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что расчёты боевой техники отрабатывают выдвижение в полигоны боевой подготовки, развёртывание и подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами. Планируется, что в ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнят условные (электронные — ред.) пуски ракет.

 

 

Загрузить ещё