Меню
22:15, 05 сентября 2019

Рассчитываем, что основные участки трассы «Таврида» построят до начала нового курортного сезона, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил надежду, что основные участки федеральной трассы «Таврида» будут построены до начала следующего курортного сезона. Об этом он сказал в ходе «Серьёзного разговора» с политологом Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Срок окончания строительства трассы «Таврида» запланирован на конец 2020 года. Компания «ВАД» в принципе работает без замечаний, они всегда идут впереди графика. Не хочу забегать вперёд, но если получится сдать объект раньше – это будет для всех нас праздником», — сказал Аксёнов.

По его словам, стоит задача к следующему сезону оборудовать трассу автозаправочными станциями, светофорами и дорожными знаками, ограничивающими скорость.

«Сейчас идёт процесс заключения инвестиционных соглашений с теми, кто готов строить придорожную инфраструктуру: кемпинги, мини-отели, заправочные станции. Уже заключено четыре таких соглашения. Мы ожидаем, что подрядчики приступят к работе уже в этом году и к 2020 году будет заметна динамика по этому вопросу», — заявил крымский лидер.

Он также отметил, что на полуострове активно работают над тем, что привести региональную сеть автодорог в надлежащее состояние.

«В ненормативном состоянии у нас сейчас находится более 80% дорог. В рамках национальных проектов нам выделено около 18 млрд рублей на эти цели, и мы должны отремонтировать около 2 тысяч км дорог. При этом общая протяжённость дорожной сети составляет 14 тысяч км. Часть дорог будут переданы в федеральную собственность и на их обслуживание средства в федеральном бюджете есть. Наша задача – ремонт дорог в городах и районах, межпоселковое сообщение», — сказал Сергей Аксёнов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё