Меню
16:40, 15 июля 2020

Районные больницы и ФАПы Крыма получают технику по нацпроекту

 

В структурные подразделения Симферопольской центральной районной клинической больницы и Сакской районной больницы поступает компьютерная техника. Закупки произведены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.

Фото пресс-службы Минздрава РК.

Так, ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница» проводит комплекс мероприятий по оснащению компьютерной техникой фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. По словам главного врача учреждения Юрия Семенова, в 11 из 21 подведомственной медицинской организации структуре пациенты могут оформить льготный рецепт и записаться на прием к узкому специалисту в Симферопольскую ЦРКБ, не выезжая из своего населенного пункта. Техническое оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий проводится в рамках реализации мероприятий, предусмотренных региональным проектом «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Записаться на прием в электронном режиме и оформить льготные рецепты можно в медицинских организациях следующих населенных пунктов Симферопольского района: Гвардейское, Пионерское, Журавлевка, Кольчугино, Мирное, Молодежное, Николаевка, Перово, Родниковое, Укромное, Урожайное, Строгановка. В еще 15 населенных пунктах обеспечена возможность оформления льготных рецептов и продолжается работа по подключению к системе «Промед», в других 14 населенных пунктах электронная запись к врачу обеспечена, ведутся мероприятия по организации возможности оформления льготных рецептов.

Также 21 фельдшерско-акушерский пункт Сакского района обеспечен планшетными компьютерами. Об этом сообщила заместитель главного врача ГБУЗ РК «Сакская районная больница» Анастасия Шустова.

По ее словам, техника закуплена в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Кроме того, для оснащения автоматизированных рабочих мест сотрудников подразделений ГБУЗ РК «Сакская РБ» получено 161 МФУ.

Также в рамках реализации нацпроекта учреждением получены 78 лицензий для программного обеспечения «Kaspersky Security для бизнеса» для автоматизированных рабочих мест медицинских работников, 1 серверная лицензия и сертификаты на оказание услуг по технической поддержке по программному продукту Dallas Lock 8.0-K для 78 автоматизированных рабочих мест медицинских работников и 1 серверный сертификат.

Сотрудниками отдела информатизации ГБУЗ РК «Сакская РБ» проводится постоянная работа по установке, настройке автоматизированных рабочих мест медицинских работников, а также по их обучению работе на компьютерах, планшетных компьютерах и работе в единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ).

 

 

Загрузить ещё