Меню
16:21, 07 ноября 2017

Разговоры о тайнах Русской революции – это для псевдоисториков, — крымский учёный

 

Великая Русская революция оказала огромное влияние на судьбу России и повлияла на общемировое развитие. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым, историк Вячеслав Зарубин, передает корреспондент КИА.

«Как Французскую, так и Русскую революцию 1917 года можно действительно называть Великими. Мы будем еще долго говорить о них, изучать влияние на исторические события. 100 лет – это достаточно большой период. Я думаю, к сегодняшнему дню мы должны несколько успокоиться, потому что период деления на Белых и Красных уже закончился», — отметил Зарубин.

По его словам, различные теории заговоров по этой проблематики не должны браться в расчет. Ученые должны на фактическом материале изучать события Русской революции.

«Разговоры о каких-то тайнах – это не для историков, а для псевдоисториков. Архивы всегда были открыты, просто не всегда можно было из них все цитировать», — добавил Вячеслав Зарубин.

Он также отметил, что псевдоисторические фильмы, которые демонстрируются по российским каналам, смотреть не стоит, поскольку они не восстанавливают реальные исторические события.

 

 

Загрузить ещё