Меню
11:13, 21 августа 2019

Размер выплаты для покупки социально значимых сортов хлеба увеличили в Крыму вчетверо

 

В рамках заседания Совмина РК размер ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба в республике увеличили. Об этом сообщает пресс-служба минтруда РК.

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская отметила, что выплату ввели как антикризисную меру социальной поддержки, предоставляемую малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике на день обращения.

Ежегодно размер выплаты индексируется в соответствии с прогнозным уровнем инфляции. С 1 апреля текущего года размер выплаты составляет 126 рублей.

«Вносимыми изменениями сумма выплаты увеличивается до 480 рублей с сохранением ежегодной индексации в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год», — сообщила Романовская.

По состоянию на 1 августа получателями меры социальной поддержки являются 9 724 крымские семьи.

«В текущем году на эти цели было предусмотрено 19 млн рублей из бюджета республики, с принятием постановления сумма увеличивается на 14 млн рублей. На 2020 год годовая потребность финансирования составит 60 млн рублей», — резюмировала Романовская.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, местом жительства которых является Крым и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё