Меню
13:52, 02 июня 2015

Разрушенные ливнями участки дорог, на которых производился латочный ремонт, будут восстановлены за счет подрядчиков

 

Дорожные работы в Крыму будут проводиться под постоянным контролем, а подрядчиков обяжут переделать все латки, смытые недавними дождями. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает Крыминформ.

«Дорожные работы будут под постоянным контролем с утра и до вечера. Группа будет находиться в рабочем режиме, в том числе, мониторить последствия дождей. Посмотрим, смыло ли латки, — сказал он. — Там, где смыло, подрядчиков обязать переделать. И потом будет решаться вопрос об их допуске к дальнейшим работам».

По информации вице-премьера — руководителя аппарата Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк, озвученной сегодня в ходе заседания правительства, на «горячую линию» по-прежнему поступает большое количество жалоб на некачественный и несвоевременный ремонт дорог. В частности, на нескольких улицах Симферополя верхний слой асфальта сняли еще несколько месяцев назад, но до сих пор не произвели последующий ремонт дорожного покрытия.

«В данном случае, поручение Александренко Владимиру Евгеньевичу (директор ГУП «Служба технического надзора»), совместно с Виталием Германовичем Нахлупиным (председатель комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике) выехать на все места – посмотреть, кто там такой умный, — подчеркнул Аксёнов. — Всех, кто дела таким образом делает, от работ отстранить».

 

 

Загрузить ещё