Меню
16:39, 17 февраля 2023

Развитие молодёжного туризма обсудят в академии «Меганом»

 

С 21 по 24 февраля в Крыму на площадке академии творческих индустрий «Меганом» пройдёт стратегическая сессия «Больше, чем путешествие». Эксперты туристической отрасли обсудят перспективы развития молодёжного туризма в России.

Фото: арт-кластер «Таврида»

Эксперты в рабочих группах будут решать, как сделать путешествия по стране для молодёжи финансово доступными, вместе с тем повышая качество туристических продуктов. Помимо этого, участники будут исследовать потенциал молодёжного туризма в патриотическом воспитании молодого поколения граждан, а также разработают проект устойчивого развития туристической экосистемы.

В рамках сессии пройдет деловая программа и экскурсия по территории арт-кластера «Таврида» и Академии «Меганом». После знакомства с площадкой участники совместно с командой «Тавриды» разработают предложения по созданию, обустройству и развитию туристических маршрутов на базе арт-кластера.

Программа молодежного туризма «Больше, чем путешествие» реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и в период с 2023 по 2028 год будет служить идеологическим лидером и ресурсным центром молодёжного туризма в России.

Академия творческих индустрий «Меганом» – круглогодичный образовательный центр для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Академия – ключевой проект арт-кластера «Таврида», который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

 

 

Загрузить ещё