Меню
17:47, 02 ноября 2018

Развитию спорта в Крыму будет оказана поддержка правительства РФ, — Голодец

 

Развитию спорта в Крыму будет оказано повышенное внимание, на его развитие правительство РФ намерено направить дополнительные средства, сообщила в пятницу журналистам вице-премьер Ольга Голодец, пишет ТАСС.

«Теме спорта решено уделить отдельное внимание, выделить дополнительные средства поддержки и развития спорта на территории Крыма, потому что спортивная инфраструктура тут хромает. И это должны быть качественные доступные объекты для жителей и для туристов приезжающих в Крым на отдых», — сказала она по итогам совещания в Симферополе о реализации федеральной целевой программы (ФЦП) о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя.

ФЦП была принята в августе 2014 года и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. В середине июля 2015 года куратором этой программы стало Минэкономразвития РФ. Главными объектами финансирования остаются жизненно важные для полуострова инфраструктурные проекты: федеральная автотрасса «Таврида», автоподход к Крымскому мосту, объекты энергетики, образования и здравоохранения. В этом году в Крыму строительно-монтажные работы проведут по 122 объектам ФЦП, планируется ввод в эксплуатацию 39 объектов.

 

 

Загрузить ещё