Меню
11:31, 19 марта 2020

Реализация проекта реконструкции набережной Коктебеля невозможна без обсуждения с общественностью, – Кабанов

 

Реализация масштабного проекта реконструкции набережной Коктебеля невозможна без обсуждения с общественностью. Об этом шла речь на расширенном заседании  рабочей группы по развитию поселка Коктебеля   с представителями органов  исполнительной и муниципальной власти, руководителями и представителями общественных организаций поселка, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

Фото: управление информационной политики Мининформ РК

— Сегодня на заседании присутствовали граждане поселка с активной социальной позицией. Готовимся к общественным слушаниям. Все процедуры исключительно прозрачны, и мы открыты к общению. Все предусмотренные работы направлены на благо жителей Коктебеля, будут способствовать круглогодичному качественному развитию поселка и тем самым повышению благосостояния предпринимателей, – отметил заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция набережной в пгт. Коктебель», о ходе работ по проведению оценки объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции набережной.

В связи с этим, с проектировщиками и руководством города Феодосия обсудили объемы компенсационных площадей,   планируемых для предпринимателей под коммерческое использование на набережной, в черте поселка, так и в городе Феодосия. Выбор площадей более чем достаточный, помимо этого оценка объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции,  предполагает дальнейший  выкуп этих объектов, оцененных по рыночной стоимости с учетом упущенной выгоды за период реализации проекта.

Кроме того, на совещании было отмечено, что в планах развития поселка в обязательном порядке – реконструкция уличной дорожной сети поселка с учетом приоритетных пожеланий жителей поселка и увеличение мощности электрических сетей.

Депутат поселкового совета Артем Мельниченко представляющий в рабочей группе Союз предпринимателей Коктебеля отметил, что позиция предпринимателей услышана властями и все проблемные вопросы решаются в конструктиве.

Реконструкция положительно отразится на имидже поселка Коктебель как одном из самых развитых и популярных малых курортов России.

 

 

Загрузить ещё