Меню
18:11, 12 декабря 2016

Рецидивист, застреливший правоохранителя, предстанет перед судом

 

Ранее судимый житель республики предстанет перед судом за убийство сотрудника правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК.

По информации ведомства, ранее судимый 46-летний житель Ленинского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.108 УК РФ (покушение на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

«По данным следствия, 19 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в коридоре своего дома, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников отдела специального назначения РУ ФСКН России по РК, произвёл выстрелы из охотничьего ружья в область головы одного из правоохранителей. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Правоохранители также отмечают, что неделей ранее обвиняемый ранил из охотничьего ружья одного из двух безоружных людей, которые пытались проникнуть к нему в дом.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — резюмировали в ведомстве.

 

 

Загрузить ещё