Меню
13:42, 29 сентября 2015

Реконструкция музея краеведения и истории грязелечения в Саках завершится в середине октября – замглавы администрации Саки

 

Рабочая группа Сакского муниципального образования проверила ход реконструкции музея краеведения и истории грязелечения. Об этом сообщается на официальном портале Сакского муниципалитета. 

В состав рабочей группы, контролирующей реконструкцию музея в Саках, вошли заместители главы городской администрации Сергей Гнатюк и Шериф Османов, начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Людмила Кобец, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Светлана Анкудинова, главный бухгалтер МБУ «Центр культуры, досуга, молодежи и спорта г. Саки» Регина Понамаренко. Члены рабочей группы проверили соответствие выполненных работ проектам, сметам и нормативам. 

Средства на реконструкцию были выделены из федерального бюджета. По мнению заместителя главы администрации Сергея Гнатюка, степень готовности объекта составляет 95%. 

На момент проверки объекта реконструкторами уже восстановлен дворик музея, в котором будет построена малая сцена. 

«В музее появится свой амфитеатр. Здесь будут проходить концерты, организовываться мероприятия к значимым датам. Во дворике будут проводиться экскурсии», – отметил Османов.

В ходе проверки были выявлены недочеты, на исправление которых имеется две недели. Кроме того, по мнению Османова, за это же время в музей будет завезена новая мебель и люстры, а на территории комплекса будут высажены кустарники и деревья.

Открытие реконструированного музея краеведения и истории грязелечения в Саках запланировано на середину октября. 

 

 

Загрузить ещё