Меню
18:15, 22 декабря 2015

Реконструкция стадиона «Авангард» в Ялте запланирована на 2017 год

 

Руководство Ялты планирует приступить к реконструкции стадиона «Авангард» в 2017 году. Об этом в ходе встречи со спортивной общественностью Южного берега Крыма сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По словам Ростенко, по итогам переговоров с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым о дальнейшей судьбе стадиона, принято решение о передаче объекта в муниципальную собственность.

«На месте будет гораздо проще определить функциональное назначение стадиона и основные направления его развития», – сообщил Ростенко и добавил, что «Авангард» должен стать одним из лучших стадионов Крыма.

По словам главы администрации, проектировщики, проводившие реконструкцию спортивных объектов в РФ, готовы оказать помощь в подготовке документов для получения финансирования по линии Минспорта РФ.

 «Специалисты из Москвы уже получили задание на проектирование и возможную разработку проектно-сметной документации по реконструкции «Авангарда», – сообщил Ростенко и добавил, что на данный момент на стадионе представлены 14 спортивных направлений.

Начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Виктор Щанкин сообщил, что руководство Ялты подготовило обращение в Министерство спорта России с просьбой о выделении 27 миллионов рублей на 2016 год для разработки проектно-сметной документации.

«А в 2017 году мы рассчитываем приступить к реконструкции, на которую на первом этапе запланированы расходы в 450 миллионов рублей», — сообщил начальник управления.

 

 

Загрузить ещё