Меню
10:53, 28 мая 2019

Реконструкцию Дворца спорта в Евпатории будут стараться завершить до конца года

 

Реконструкцию Дворца спорта в Евпатории будут стараться завершить в срок, чтобы не возникла ситуация с не освоением более 500 млн рублей, выделенных на строительные работы. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявила министр спорта РК Ольга Торубарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В связи с выявленным несоответствием при заключении муниципального контракта между МГУ «Управление капитального строительства администрации Евпатории» и ООО «АСТ Технострой», а именно контракт заключён до 31 декабря 2020 года, а в инвестиционном паспорте, подписанном главой Крыма, главой муниципального образования Евпатории и министерством спорта РФ срок окончания работ 31 декабря 2019 года, условия по срокам и в одном и в другом документах являются существенными и изменению не подлежат», — сказала Торубарова.

Поэтому, по её словам, денежные средства в размере 519 млн 290 тысяч рублей, финансирование 2019 года, должны быть освоены в этом году без возврата в федеральный бюджет: «Кроме того, срок окончания строительства объекта должен быть 31 декабря 2019 года и три месяца до 31 марта 2020 года это период исправления недочётов, пусконаладочных работ и ввод объекта в эксплуатацию».

«Объект должен быть введён в эксплуатацию не позднее 31 марта 2020 года. Выполнение всех вышеперечисленных требований позволит Крыму достичь целевого показателя и уйти от штрафных санкций по не освоению денежных средств и незавершённому строительству», — добавила Торубарова.

 

 

Загрузить ещё