Меню
20:41, 28 сентября 2019

Ремонт дороги Саки-Орловка выполняется без отставаний от графика

 

И.о. министра транспорта Республики Крым Сергей Карпов выехал с проверкой ремонтных работ на дороге Саки – Орловка, выполняемых в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В осмотре приняла участие заместитель председателя Совета министров Юлия Жукова. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта РК.

Дорога Саки – Орловка самый крупный объект по ремонту в рамках нацпроекта в этом году, ее протяженность составляет 41,9 км. На дороге будет уложено 337000 м2 асфальтобетона, это количество составляет 30% от всех работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год.

Ремонт дороги ведется в усиленном темпе. Сейчас процент готовности объекта составляет 25%. Задействовано 45 единиц техники с машинистами и водителями, и 50 дорожников. Работают две фрезеровочные группы и три группы по укладке асфальтобетона. На данный момент темп укладки верхнего слоя асфальтобетона составляет 9000 м2 в сутки. К середине октября подрядная организация должна уложить не менее 50 % от общего объема работ верхнего слоя асфальтобетона.

Дорожники отремонтируют остановочные павильоны, тротуары и установят бордюрный камнь.

Карпов отметил, что ремонт выполняется без отставаний от графика, нареканий к качеству работ пока нет.

«Министерство транспорта Республики Крым и Служба автомобильных дорог выстроили систему контроля за работой подрядных организаций. Приняты меры, чтобы все контракты, как государственные, так и муниципальные, были реализованы» — сообщил Карпов.

 

 

Загрузить ещё