Меню
12:04, 17 апреля 2024

Ремонт многопрофильной Республиканской детской больницы в Симферополе полностью завершат в ноябре

 

На ремонт многопрофильной Республиканской детской больницы из бюджета различных уровней выделено порядка полутора миллиарда рублей, срок окончания — в ноябре этого года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал министр здравоохранения РК Константин Скорупский.

Фото: Гала Амарандо

«Ремонт длится не один год и связано это с тем, что работы проводились без закрытия отделений. Помощь пациентам в медицинском учреждении продолжает оказывается в полном объёме», — уточнил Скорупский.

Кроме того, по его словам, кроме бюджетных средств помогают обустраивать быт и пребывание пациентов детской больницы, и благотворительные фонды.

«Из фонда «Александр Невский» выделено порядка 35 миллионов рублей, средства будут затрачены на закупку нового многофункционального оборудования и мебели. Хочу напомнить, что Республиканская детская клиническая больница- медицинское учреждение третьего уровня и здесь оказываются те виды медпомощи, которые не оказываются в городах и районах. Планируем и дальше развивать новые технологии и методики, позволяющие расширять и спектр оказания медицинских услуг», — отметил он.

 

 

Загрузить ещё