Меню
15:07, 10 ноября 2017

Ремонт трёх скверов и реконструкция набережной Салгира будут сделаны в Симферополе, — глава администрации

 

В Симферополе на федеральные деньги приводят в порядок три сквера. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

«В сквере имени Богдана Хмельницкого идёт масштабная реконструкция, высадка новых деревьев, кустарников, цветов, будет установлена кованая ограда, немного отреставрируем и памятник Богдану Хмельницкому. Приступили к реконструкции Семинарского скверика – новые дорожки делаем, установим светильники, подрежем красиво деревья. И ещё один сквер, который тоже приводим в порядок, – у памятника братьям Айвазовским. Облагораживаем и часть Гагаринского парка. Это будет неполная реконструкция, но дорожки обновим, установим светильники, скамейки, деревья тоже приведём в порядок. До конца декабря закончим эти работы», — сказал Лукашев.

Что касается более крупных проектов, то, по словам главы администрации, один из них – это реконструкция набережной Салгира. Проект сейчас находится на экспертизе, до конца года должно быть получено заключение.

«Ещё один проект – улица Толстого. Там впервые за 25 лет заменены коммуникационные сети, следующий этап – реконструировать саму улицу. Там будет не только проезжая часть, но и пешеходный проспект, велосипедные дорожки. Мы сейчас дорабатываем этот проект, потом отдадим его на экспертизу, после чего обратимся в Совет министров РК, к главе Республики, чтобы нам выделили какое-то количество средств на его реализацию», — сказал Лукашев.

Также, по его словам, необходимо закончить работы в сквере вокруг собора Александра Невского, Госсовет РК тоже сейчас делает проект реконструкции территории, прилегающей к его зданию:

«Преобразятся четыре автомобильных кольца – возле гостиницы «Москва», на площадях Советской и имени Куйбышева и Московском кольце».

«Пользуясь случаем, говорю: дорогие симферопольцы, потерпите. А если хотите, чтобы все процессы проходили быстрее, участвуйте в них, помогайте. Давайте преобразим наш город вместе!», — сказал Лукашев.

 

 

Загрузить ещё