Меню
17:46, 27 апреля 2017

Ремонт в общежитии КФУ проведён некачественно, — студенты вуза

 

Студентов КФУ заселили в общежитие, где сделали капитальный ремонт спустя рукава
Рано радовались. Студенты, которым посчастливилось заселиться в общежитие на улице Стрелковой в Симферополе, где ещё совсем недавно сделали капитальный ремонт, ужасаются условиям проживания. Строительные работы выполнены спустя рукава, техники не хватает, интернет не провели, пожарная сигнализация уже перегорела.

Так, общежитии после капитального ремонта, есть уже и первые трещины. Ливнесток тоже уже успел «порадовать» — не выполняет свои функции. Если рассмотреть внимательнее даже плитку на крыльце — видны огромные щели, передаёт телеканал «Крым 24».

Первокурсник Олег жалуется, что электроприборами в общежитии пользоваться нельзя, под запретом даже чайники и холодильники.

В чём проблема? В щитовой. Там половину оборудования еще не подключили. В итоге электромощностей, разумеется, на общежитие не хватает.

По словам электрика Кирилла, он бы сам всё сделал, правда по факту – большую часть техники подрядчики ещё даже не довезли.

Студенты, в свою очередь, подчёркивают — на парах их регулярно обучают ответственно относиться к своему делу, правда в жизни достойный пример увидеть довольно сложно. Как и сложно найти ответ на вопрос – куда пошли все деньги, которые были потрачены на ремонт их общежития.

По мнению проректора по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Владимира Курьянова, для того, чтобы состоялась смена руководства надо было бы созвать конференцию трудового коллектива КФУ и руководство отчиталось бы за свою деятельность. Без этого говорить о том, положительно руководство работает или отрицательно — сложно. «Мы либо останемся в руководстве или уйдем вместе с ректором, если сложится такая ситуация. В любом случае — работает команда. Один ректор не может решить все проблемы. Не может всё решить ректор. Если ректор плохо работает, значит плохо работает команда и нам всем надо уйти в отставку», — отметил он.

Студенты КФУ начали сбор подписей за отставку ректора Сергея Донича

 

 

Загрузить ещё