Меню
12:32, 18 июля 2016

Ремонтные работы по улице Футболистов в Симферополе обещают завершить ко Дню строителя

 

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев провёл выездное совещание, в ходе которого проинспектировал работы по ремонту дорожного покрытия на ул. Футболистов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«С целью разгрузки транспортного потока одного из основных перекрестков города по улицам Севастопольская и Козлова, руководством администрации города Симферополя принято решение о проведении ремонта дорог, которые находятся в связке с указанным перекрестком», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Бахарев проинспектировал дорожные работы на одном из таких перекрестков улиц Козлова и Футболистов. Качеством проведения и уже проделанным объемом работ городской глава остался доволен.

«Согласно данным проектантов, ремонт на этом участке не проводился долгое время. Тут сложный рельеф, жителями близлежащих домов подведены коммуникации, то есть инженерно это достаточно сложный участок. Тем не менее, подрядная организация добросовестно выполняет свою работу, опережая график. На данный момент идет подготовка основания и установка бордюрного камня. В ближайшее время ремонтные работы на указанном участке будут закончены», — отметил первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

В свою очередь, представитель службы строительного контроля пояснил, какого рода работы будут проведены на указанном участке.

«Планируется провести капитальный ремонт улицы с полной заменой бордюрного камня и асфальтобетонного покрытия, также будет производиться частичная вырубка старых деревьев. К подрядчику по качеству текущего выполнения работ нареканий нет», — сообщил  главный специалист «Службы строительного контроля» Максим Новик.

По словам главного инженера подрядной организации Апета Акопяна, завершить работы по капитальному ремонту участка от улицы Козлова до улицы Лихого и сдать объект в эксплуатацию подрядчик планирует ко Дню строителя, которое отмечается во второе воскресенье августа.

 

 

Загрузить ещё