Меню
14:49, 19 января 2016

Решать земельные проблемы садоводческих товариществ Крыма будет рабочая группа Госсовета

 

В Государственном совете Республики Крым создана рабочая группа по решению земельных проблем садоводческих товариществ. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

Как отметила глава комитета парламента по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, в комитет поступает большое количество обращений крымчан, членов садоводческих товариществ, которые сталкиваются с рядом проблем при дооформлении прав на земельные участки, недвижимое имущество, перерегистрации садоводческих объединений.

«Проблемы многогранные, и решить их одномоментно в правовом поле так, чтобы соблюсти интересы граждан и государства, пока невозможно. Думаю, что решения и рекомендации нашей группы, в том числе и по внесению изменений в нормативные правовые акты республики, помогут систематизировать работу по их урегулированию», — отметила Добрыня. 

В заседании рабочей группы приняли участие представители профильных министерств, Госкомитета РК по государственной регистрации и кадастру, Межрайонного союза садоводческих некоммерческих товариществ, который объединяет 800 из 1200 существующих в республике садоводческих и дачных массивов.

 

 

Загрузить ещё