Меню
17:39, 28 октября 2016

Решения по курортному сбору должны приниматься на уровне регионов, — Филонов

 

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов выступил на выездном заседании комитетов Совета Федерации, где озвучил предложения по вопросу о курортном сборе. Проект федерального закона о его введении был одной из обсуждаемых тем, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.
 
По мнению главы администрации, федеральный закон должен быть рамочным, а большую часть решений по этому сбору необходимо отдать на уровень субъектов федерации.

«Название сбора должно быть таким — курортно-туристический. Для Крыма это имеет ключевое значение, т. к. мы сегодня больше туристический, чем курортный регион», — сказал Филонов.
 
Также он отметил, что на уровне регионов должны приниматься решения не только по размеру ставки, но и способу администрирования сбора.
 
Кроме того, сбор должен быть разовым, а его сумма может составлять 300 рублей, — предложил глава администрации.
 
Он добавил, что необходимо как можно скорее принять закон о патентовании самозанятого населения. Это позволит вывести из «тени» большую часть летней экономики полуострова.
 
Напомним, совместное выездное заседание комитетов Совета Федерации прошло в городе Кисловодске (Ставропольский край) 27 октября.
 

 

 

Загрузить ещё