Меню
12:26, 09 декабря 2016

Республика будет продолжать оказывать поддержку крымскому футболу, — Аксёнов

 

Футбольная сборная Крыма обязательно будет выступать во всех всероссийских соревнованиях, а в перспективе обязательно выйдет и на мировую арену. Об этом 9 декабря на открытии Крымского футбольного форума заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Прорыв обязательно произойдёт, ведь нас поддерживает и Президент России Владимир Владимирович Путин и вся страна. При этом крымскому футболу, конечно, необходимо помогать и мы обязательно будем это делать», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что сегодня в Республике созданы восемь профессиональных команд, выступающих в премьер-лиге КФС, в детско-юношеский футбол вовлечено более шести тысяч ребят.

«Со своей стороны обещаю поддержку Крымскому футбольному союзу и сборной Крыма. В этом году уже нашли помощь со стороны международного аэропорта «Симферополь». В дальнейшем будем помогать в поиске меценатов и источников финансирования. Футбол без поддержки не оставим», — добавил Аксёнов.

Что касается признания сборной Крыма международными организациями, то, как отметил глава Крыма, они, к сожалению, чаще стараются навредить, чем помочь.

«Крым сегодня для них, как заноза, имею в виду не простых людей, а тех, кто формирует политическое мнение по отношению к России. Соответственно, пока международного признания не получили, проблемы есть и с допуском спортсменов на международные соревнования, но мы не сдаёмся. Как известно, вода камень точит, мы всё преодолеем и крымчане будут участвовать на чемпионатах Европы и мира», — сказал Аксёнов.

На вопрос корреспондента КИА, какое значение для Республики имеет вхождение Крыма и Севастополя в Олимпийский комитет России, Аксёнов ответил, что это логичный процесс, поскольку Крым продолжает вливаться во все российские структуры.

«Продолжаем вливание в жизнь страны, так что повестка дня выполняется нами на 100 процентов», — сказал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё