Меню
16:23, 06 ноября 2018

Республика Крым примет участие во Вторых международных Парадельфийских играх

 

Республика Крым примет участие во Вторых международных Парадельфийских играх, которые пройдут с 11 по 17 ноября в городе Ижевск Удмуртской Республики, передает пресс-служба Минспорта РК.

Игры проводятся Национальным Парадельфийским комитетом России и Правительством Удмуртской Республики с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сборные команды от субъектов РФ и зарубежных стран сформированы после проведения отборочных туров регионального этапа среди людей с инвалидностью (инвалиды по слуху, зрению, ПОДА, в следствии психических нарушений и др.) — лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Парадельфийские игры вызывают живой интерес не только в нашей стране, но и за рубежом. Ожидаемое количество российских и зарубежных участников составит 1500- 2000 человек — представителей около 50—ти субъектов России и 20 стран мира.

Творческие состязания пройдут в 8—ми видах искусств по 29-ти номинациям:

академическое инструментальное исполнительство, вокальное искусство, музыкальный фольклор народов России и мира, живопись и графика и др.

Известные деятели искусств России и зарубежных стран (Япония, Америка, Израиль, Болгария и др.) дали свое согласие войти в состав Международного жюри Игр.

 

 

Загрузить ещё