Меню
13:47, 31 мая 2016

Республика Крым может принимать участие в реализации 28 федеральных программ, — Нахлупин

 

С целью привлечения средств, по предварительных оценкам, Республика Крым потенциально может принимать участие в реализации 28 федеральных программ. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, передаёт управление информационной политики Мининформа РК.
 
По его словам, несмотря на положительную динамику привлечения средств в бюджет Крыма, органы исполнительной власти республики должны активизировать работу по участию в госпрограммах.

Так, в 2016 году в рамках реализации 14 общероссийских программ, в том числе 5 ФЦП, из федерального бюджета в бюджет Республики Крым планируется привлечь 35,7 млрд рублей, а в 2017 году – около 56,5 млрд рублей, в рамках реализации 17 госпрограмм, в том числе 8 ФЦП.
 
«С одной стороны в Крыму положительная динамика, мы расширяем свое участие в федеральных целевых программах и объем получаемых денег. Но есть несколько вопросов, которые необходимо решить. В частности, главные распорядители бюджетных средств у нас занимают, к сожалению, неактивную позицию в части того, где можно было себя найти в реализации этих государственных программах», — пояснил Виталий Нахлупин.
 
В то же время, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что с 31 мая руководители исполнительных органов власти начнут отчитываться о принятых мерах касательно реализации программ. При этом, к лицам, допустившим минимальные показатели в соответствующем направлении работы, будут применяться организационные выводы.
 
 

 

 

Загрузить ещё