Меню
09:04, 27 декабря 2016

Республика освоила 2,8 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства Крыма, – Аксёнов

 

Республика Крым в 2016 году в полном объёме освоила 2,8 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства по различным направлениям. Об этом глава РК Сергей Аксёнов заявил в ходе совещания «Подведение итогов государственной поддержки агропромышленного комплекса Республики Крым в 2016 году, задачи на 2017 год» в Красногвардейском районе, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в 2017 году предполагается сохранить объём поддержки аграрной отрасти республики на уровне текущего года.

«Программа Министерством сельского хозяйства Республики Крым в этом году выполнена в полном объёме. В 2017 году сумма поддержки будет оставлена в том же объёме. Уже с Дмитрием Николаевичем Козаком проговорил, цифры будут нам доведены в начале года. Поэтому со своей стороны правительство Республики Крым, Министерство сельского хозяйства РК, органы исполнительной власти на местах сделают всё возможное, чтобы все, кто занят в этой сфере, поручили от государства поддержку», – подчеркнул глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов призвал аграриев продолжать активно и плодотворно трудиться на благо республики. «Этими результатами успокаиваться или утешаться не нужно. Мы в самом начале пути. Нам необходимо минимум 10 лет работать в таком же темпе, при такой же нагрузке. От вас рассчитываем получить качественный продукт, соответствующий ценам, исходя из сегодняшних реалий, чтобы крымчане и материковая часть Российской Федерации смогли попробовать крымские продукты. Уверен, что у нас с вами всё получится. Задачи по силам, по плечу, опытные кадры в нашем сельском хозяйстве есть. На мой взгляд, это подтверждают последние перестановки в правительстве: вице-премьер Юрий Гоцанюк как куратор отрасли и министр ведомства Андрей Рюмшин послужат на пользу Крыму и всей нашей стране. Надеюсь, что в этой части коллеги отработают системно, успешно, и у нас не будет в конце года вопросов», – заверил Глава республики.

Также в ходе совещания Сергей Аксёнов отметил необходимость заимствования опыта субъектов РФ с высокой культурой сельхозпроизводства.

 

 

Загрузить ещё