Меню
11:29, 11 мая 2016

Республика выкупит 9 земельных участков для развития комплекса аэропорта «Симферополь»

 

В Республике Крым утвержден перечень земельных участков, подлежащих выкупу с целью развития комплекса международного аэропорта «Симферополь». Соответствующее распоряжение №391-р «О выкупе земельных участков для нужд Республики Крым» принято Правительством Крыма, сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений.

Так, в утвержденный перечень участков, подлежащих выкупу и находящихся в собственности граждан, вошли девять земельных участков, расположенных на территориях Перовского, Гвардейского и Мирновского сельских поселений.

Развитие комплекса аэропорта «Симферополь», включающее в себя строительство новых терминалов для приема граждан и грузов, а также строительство новой инфраструктуры и расширение площади существующего аэропорта, позволит увеличить пропускную способность объекта, что в свою очередь ускорит развитие Крыма как курортного, культурного и промышленного региона Российской Федерации.

Мероприятия по созданию объектов инфраструктуры в части развития аэропортового комплекса «Симферополь» предусмотрены в целях реализации соответствующих мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

 

 

Загрузить ещё