Меню
13:41, 24 сентября 2018

Республиканская крымскотатарская библиотека реализует социально ориентированный проект «Территория равных»

 

Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского при поддержке активно проводит мероприятия в рамках социально-ориентированного проекта «Территория равных» («Мусавийлер мейданы»), направленного на реализацию Государственной программы Республики Крым «Доступная среда» на 2016-2018 годы. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РК.

Так, на очередном мероприятии в Симферополе была организована лавка мастерства «Во имя мира на Земле» для воспитанников Симферопольской специальной школы-интерната №2. Мероприятие приурочено к Международному дню мира.

Сотрудники республиканской библиотеки рассказали об истории и значимости этого дня в современном мире, и о том, что Генеральная Ассамблея ООН объявила этот день Днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

Арт-терапевт, психоаналитик и волонтер Лалена Бакаева провела мастер-класс по песочной анимации. Главной темой песочных картин стала тема мира, которую выразил  каждый участник мероприятия.

Кроме того, на выставке «Мир нашему дому» была представлена литература по народам и расам мира. В комментарии акцент был сделан на многообразие народов, проживающих в Крыму.

 

 

Загрузить ещё