Меню
16:14, 15 ноября 2018

Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью состоялся в Симферополе

 

159 спортсменов от 7 до 34 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участие в VI Республиканском турнире по легкоатлетическому троеборью. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

Отмечается, что соревнования дали старт зимнему легкоатлетическому сезону. Спортсмены соревновались в троеборье – беге на 200, 300, 500 и 600 метров, прыжках в длину с места и метанию веса снизу. Победители определялись по наибольшей сумме очков за каждый вид программы.

«Рекордсменами данных соревнований стали – Анна Кочура и Виктория Дубина. Анна улучшила свой рекорд, установленный в прошлом году среди девушек 14-15 лет, а Виктория показала лучший результат среди девушек 16-17 лет и побила рекорд, установленный в 2014 году», — говорится в сообщении пресс-службы.

Памятными наградами также были отмечены самые юные многоборцы – восьмилетние Роман Абсалямов из Симферополя и Владислав Чеченко из Красногвардейского района.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё