Меню
15:36, 09 декабря 2016

Режиссёр Павлов в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией представит фильм «Первоклашки из Крыма»

 

Студия «Крым Кино», базирующаяся в Симферополе, с момента своего создания, апреля 2015 года, сняла два фильма — «Чудо в Крыму» и «Первоклашки из Крыма». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня рассказал известный российский режиссёр театра и кино, драматург, прозаик и сценарист Виталий Павлов, передаёт корреспондент КИА.

«После воссоединения Крыма с Россией было решено создать в Симферополе студию. Потому что Ялтинская киностудия всегда была перевалочной базой для различных студий — «Мосфильма», «Ленфильма» и других. А мы решили создать производящую студию и назвать её «Крым Кино», — сказал Павлов.

По словам режиссёра, первым фильмом студии стала картина «Чудо в Крыму», которая снималась в прошлом году.

«Весной этого года мы сняли уже второй фильм, который называется «Первоклашки из Крыма». Мы решили, что к каждому дню возвращения Крыма в состав Российской Федерации, должны выпускать по фильму. Надеюсь, что 16 марта мы его покажем публике», — добавил Павлов.

Помимо этого в планах режиссёра создать на полуострове Театр крымского киноактёра — антрепризный театр, в котором местные артисты могли бы собираться и играть спектакли.

«Допустим раз в неделю был бы спектакль, и привозить сюда российских кинорежиссёров, потому что с прокатом сейчас довольно тяжело дело обстоит. Существует огромное количество хороших режиссёров, фильмы которых никто не видит. Мы бы эти фильмы привозили сюда и показывали крымскому зрителю», — сказал Павлов.

В свою очередь известный российский актёр Михаил Пореченков вспомнил, что сразу после воссоединения с Россией в Крым приехал театр МХАТ с постановкой Михаила Булгакова «Белая гвардия».

«У нас очень трепетное отношение к Крыму. Необходимо постоянно рассказывать о том, что происходит в Крыму. И в своих фильмах мы показываем, что в Крыму есть жизнь, иначе пропаганда с другой стороны будет говорить обратное. Поэтому мы создали здесь киностудию. И теперь меня на Украине называют Миша-Крым», — сказал Пореченков.

 

 

Загрузить ещё